На эти деньги отремонтируют участки дорог на девяти улицах. Аукцион на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог и улиц в Сыктывкаре 23 мая разместило муниципальное предприятие «Дорожное хозяйство». 

Ранее поступление денег из федеральной казны анонсировал мэр Сыктывкара Андрей Самоделкин.

В документах сказано, что на ремонт участка дороги по улице Морозова (от Оплеснина до Сысольского шоссе) предусмотрено 80 млн рублей, на дорогу Сыктывкар – Эжва (от Петрозаводской до поворота на Верхний Чов) —69,5 млн, 19,5 млн рублей потратят на на улицу Коммунистическую (от Октябрьского проспекта до Карла Маркса), на улицу Советскую (от дома №88 до Орджоникидзе) — 27,3 млн, на ремонт улицы Ленина (от Стефановской площади до Колхозной)потратят 14 млн рублей.

В 5,6 млн обойдется ремонт улицы Куратова (от Интернациональной до Советской), улицы Кирова (от Пушкина до Савина) в 9,1 млн, улицу Школьную (от Заводского переулка до Северной)отремонтируют за 26 млн, а улицу Орджоникидзе (от Октябрьского проспекта до полигона ТБО) за 58 млн рублей. Итоги аукциона подведут 15 июня.

Ранее планировалось, что в 2016 году из бюджета Сыктывкара на ремонт дворов потратят 12 млн руб, а 82 млн — на асфальтирование дорог, всего же планировалось привлечь около 200 млн руб.