25 апреля депутата Госдумы Сергея Мамаева не пустили на форум Общероссийского народного фронта в Йошкар-Оле. Об этом корреспонденту «7x7» сообщил помощник Мамаева Алексей Семейщев.

По словам Семейщева, машину депутата остановили сотрудники правоохранительных органов республики на въезде на территорию автомобильной стоянки перед физкультурно-оздоровительным комплексом «Спартак». Помощник депутата предположил, что «недопуск» произошел по инициативе властей региона.

— Мы получили одобрение на посещение форума от Центрального штаба ОНФ, — заявил помощник. — Знаем, что письмо Сергея Павлиновича дошло до Общероссийского народного фронта. Нам непонятно, для чего режиссер Станислав Говорухин делал заявление о том, что форум ОНФ — открытое для посещения мероприятие.

Алексей Семейщев сообщил, что Сергей Мамаев вылетает в Москву, где во время встречи с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым обсудит случившееся.

Мамаев планировал выступить на пленарном заседании. Ранее сообщалось, что он собирался раскритиковать работу главы Марий Эл Леонида Маркелова.