Рабочие при помощи «болгарки» за 811 апреля срезали сотни замков, которые молодожены оставили на перилах одного из пешеходных мостов столицы Марий Эл, сообщает корреспондент «7x7».

Неожиданный старт благоустроительных работ в центре города: городские службы первым делом решили освободить пешеходный Воскресенский мост от многочисленных замков, которые по традиции оставляет практически каждый свадебный кортеж, приезжающий на набережную в центре Йошкар-Олы. Работы начались, как сообщают местные СМИ, в минувшую пятницу, 8 апреля. 11-го апреля на мосту работали две группы рабочих с «болгарками». Срезанные замки они складывали в различные емкости и мешки.

 

 

 
 
 

 

Власти города пока никак не объяснили это действие горожанам и будущим молодоженам, которые, возможно, планировали в ближайшее время поддержать традицию. Непонятно, будет ли впредь запрещено оставлять замки на перилах и в связи с чем их спиливают.

В июне 2014 года, когда Йошкар-Олу готовили к визиту премьер-министра России Дмитрия Медведева, металлические ограждения набережной покрасили, в том числе и перила Воскресенского моста, вместе с оставленными на них замками. 2325 апреля в Йошкар-Оле состоится межрегиональный форум Общероссийского народного фронта, информацию о возможном приезде на него Владимира Путина еще официально не подтвердили и не опровергли.

Традиция оставлять свадебные замки на Воскресенском мосту возникла сразу после его открытия в декабре 2011 года. Власти города ни разу не запрещали это делать, не было информации и о допустимой массе, превышение которой могло бы привести к обрушению моста. Подсчетом замков никто не занимался, об их количестве можно говорить только приблизительно — несколько сотен.

Воскресенский мост стал одним из традиционных мест прогулок молодоженов по пути в ЗАГС и из него. В нескольких сотнях метров от моста, на набережной Малой Кокшаги, расположен новый дворец бракосочетаний.


Реклама. Если вы захотите зарегистрировать свои отношения с  иностранцем, вас будет ждать ряд подводных камней и очень много споров. Ведь брак с иностранцем влечет за собой ряд моментов, о которых лучше всего знать заранее. Давайте разбираться в этом вопросе более подробно.