Столица Марий Эл выбрана местом проведения межрегионального форума Общероссийского народного фронта, основной тематикой которого станет ситуация в сфере образования и здравоохранения. Мероприятие запланировано на 23-25 апреля. Информацию об этом корреспонденту «7x7» подтвердили источники в региональном штабе ОНФ. По их словам, официально о проведении форума в Йошкар-Оле может быть объявлено не ранее понедельника.

Основной темой обсуждения, как ожидается, станет выполнение майских указов президента страны, связанных со здравоохранением и образованием. Ожидается прибытие примерно 500 участников из регионов Поволжского и Уральского федерального округов, а также из некоторых регионов Северо-Западного федерального округа.

Местом проведения межрегионального форума ОНФ в Йошкар-Оле станет ледовый дворец на берегу Малой Кокшаги. Начало работы запланировано на 24 апреля, состоится обсуждение на тематических площадках. На следующий день будут подведены итоги.

Источники «7x7» не подтверждают и не опровергают участие в форуме Владимира Путина, отмечая, что он посещает все подобные массовые мероприятия с участием активистов Фронта.