Новым заместителем министра образования и молодежной политики Коми стал бывший проректор по учебно-воспитательной работе и социальным вопросам Ухтинского государственного технического университета (УГТУ) Дмитрий Безгодов, — сообщил 4 апреля корреспонденту «7x7» сам Безгодов.

Предложение перейти на работу в министерство еще в декабре 2015 году сотруднику УГТУ сделала заместитель председателя правительства Коми Тамара Николаева. На новой должности он будет курировать молодежную политику, интернатные учреждения, детские дома, коррекционные школы, профессиональное и дополнительное образование.

При этом Безгодов покинул ухтинский вуз:

— Я оттуда ушел. Надеюсь, что со временем, когда я адаптируюсь в новом качестве, вернусь. Как у госслужащего у меня есть возможность вести педагогическую деятельность, но пока у меня нет никакой физической возможности этим заниматься.

Ранее в УГТУ Безгодов курировал проект «Цивилизация Россия», который был призван продвигать в общественном сознании города основные, по его мнению, цивилизационные достижения России: литературу, победу в Великой Отечественной войне, космический проект, шахматы, классическую музыку, достижения в науке. По словам замминистра, этот проект может быть распространен по всему региону.