Замначальника СИЗО-1 Олег Кремнев арестован, его подозревают в получении взятки и организации свиданий между заключенной и ее знакомым, — сообщается на сайте проекта онк.рф.

Под стражей Кремнев пробудет как минимум до 23 мая. По версии следствия, с июня по сентябрь 2015 года заместитель руководителя СИЗО-1 УФСИН России по Ярославской области Олег Кремнев организовывал свидания одной из осужденных женщин с ее знакомым, в качестве благодарности он получил литые автомобильные диски стоимостью 16 тыс. рублей и туристическую палатку за 12 тыс. рублей. Проверка продолжается, выясняется возможная причастность подозреваемого к другим преступлениям.

Это не первое дело в отношении высокопоставленных сотрудников системы исполнения наказания. На днях суд продлил до 30 июня содержание под стражей бывшего главы ФСИН Александра Реймера. Следователи считают, что Реймер вместе с двумя коллегами и предпринимателем похитил 3 млрд рублей из бюджета с помощью проведения госзакупки по завышенной цене электронных браслетов.