В День солидарности женщин за равные права и эмансипацию редакция «7x7» подготовила обзор блогов, где авторы — женщины.

Елена Жолобова, Кировская область 

Коллаж Кирилла Шейна

 

Посты главного редактор портала «Свойкировский.рф» набирают сотни тысяч просмотров. Елена пишет о комфортной городской среде, общественном транспорте, анализирует новые законопроекты и реформы.

Читать блог


Юлия Федотова, Краснодарский край

Коллаж Кирилла Шейна

 

Независимый юрист рассказывает в своем блоге о правовой грамотности и правах человека. Юлия делает важные юридические разборы о том, как не задеть чувства верующих и может ли священник быть директором школы.

Читать блог

 

Наталья Цветкова, Костромская область

Коллаж Кирилла Шейна

 

Настоящий борец за свои права и права костромичей. Наталья освещает работу общественной палаты и администрации, следит за экологической ситуацией в регионе и публикует фотографии городской среды.

Читать блог

 

Светлана Шмелёва, Москва

Коллаж Кирилла Шейна

 

В блоге Светланы — весь гражданский активизм столицы. Она отмечает свои дни рождения в пикетах и детально описывает все акции протеста. 

Читать блог


Светлана Кольчурина, Республика Карелия

Коллаж Кирилла Шейна

 

Анонсы всевозможных культурных конкурсов — в блоге эксперта по работе с местными сообществами. Светлана пишет, как взаимодействуют музеи и арт-сообщества, почему бизнес «убьет» ремесло и как сохранить языки коренных народов.

Читать блог

 

Юлия Ионушайте, Кировская область

Коллаж Кирилла Шейна

 

Завлит «Театра на Спасской» много пишет о культурной жизни города и театре. Но самое интересное в постах Юлии — бытовые заметки о жизни. Там есть все: и спасение животных, и родная бабушка, и поиск пропавших людей. 

Читать блог

 

Ирина Бирюкова, Москва

Коллаж Кирилла Шейна

 

Адвокат фонда «Общественный вердикт» пишет про нарушения прав человека в колониях и пытки, отлично знает законы и защищает тех, кто в этом нуждается.

Читать блог


Присоединяйтесь к сообществу «7x7». Более 1400 человек со всей России ведут свои блоги. Подать заявку на блог.