Московская школа гражданского просвещения (МШГП) 6 марта организует трансляцию встречи с президентом Центра политических технологий Борисом Макаренко. Запись трансляции будет доступна на сайте «7x7».

Тема беседы ведущих встречи Александра и Светланы Шмелёвых с Макаренко — «Нас выбирают, мы выбираем — как это часто не совпадает». Речь пойдет о политических партиях, о том, как они представляют или не представляют избирателей в России и Европе. Начнется трансляция в 18:30 по московскому времени.

Онлайн-беседой с Макаренко организаторы открывают цикл бесед МШГП в 2019 году. Всего запланировано десять онлайн-бесед с экономистами, социологами, философами и экспертами из других сфер. Встречи будут проходить в первую среду каждого месяца.

— Все 25 лет работы Школы мы придерживаемся одного формата, но спикеры всегда разные. Программу наперед мы не публикуем, — рассказала «7x7» тьютор онлайн-программ МШГП Светлана Шмелёва.

По ее словам, аудитория МШГП находится в разных регионах мира, для них и организована трансляция.


Борис Макаренко — кандидат политических наук, он получил первое образование в МГУ, затем отучился в американском Принстоунском университете на политолога. С 1993 года он трудится в Центре политических технологий. Сфера его научных интересов: политические партии, институты власти, сравнительное политическое развитие, модернизация.