Глава республики Александр Евстифеев 7 декабря опубликовал распоряжение, в котором расписаны обязанности самого губернатора и семи его заместителей. Кто и за что будет отвечать — в карточках «7x7».

 

 

Первый заместитель Евстифеева Михаил Васютин взаимодействует с министерствами, государственными учреждениями и общественными организациями в следующих направлениях.

 

 

На время отсутствия первого зампреда правительства Марий Эл Васютина его обязанности будет исполнять первый зампред правительства Марий Эл Андрей Россошанский. На него возложена работа с предприятиями, министерствами, комиссиями и надзорными органами в строительной области, промышленности и экономике. Во время отсутствия Россошанского его обязанности будет выполнять Михаил Васютин.

 

 

Первый зампред правительства Марий Эл Сергей Сметанин занимается финансовой сферой, имуществом и природой.

 

 

Сметанин исполняет обязанности председателя правительства Марий Эл во время отсутствия Евстифеева. Когда отсутствует сам Сметанин, его обязанности исполняет Россошанский.

Заместитель председателя правительства Марий Эл Степан Воронцов взаимодействует с государственными и общественными организациями в вопросах защиты населения и государства.

 

 

Заместитель Председателя правительства Марий Эл Илга Дравниеце будет курировать области, связанные с общественными проблемами.

 

 

 

На заместителя председателя правительства Марий Эл Андрея Костенко возложено постоянное представительство республики при президенте России.

Александр Евстифеев сформировал новое правительство Марий Эл 20 ноября.

 

Денис Долгополов, Кирилл Шейн, фото с сайта правительства Марий Эл, «7x7»