Владимир Путин 6 декабря заявил, что будет участвовать в выборах президента в 2018 году. Спустя день губернаторы и другие высшие чиновники регионов начали высказываться на эту тему на сайтах региональных отделений «Единой России», правительств регионов и личных страницах в соцсетях. Эти высказывания примерно об одном и том же: выдвижение Путина — это очень важно, он — лидер нации, народ его поддерживает, он многое сделал для страны, несмотря на противодействие западных стран. «7x7» собрал цитаты представителей восьми регионов и нашел в них сходство.

 

Киров

Спикер Заксобрания Кировской области Владимир Быков:

Я поддерживаю выдвижение Владимира Путина на пост президента нашей страны и как председатель Законодательного собрания, и как секретарь регионального отделения «Единой России», и как гражданин.

Владимир Владимирович — наш национальный лидер, который возглавил страну, когда она буквально находилась на грани распада. Его самоотверженная работа позволила нам вновь доказать всему миру, а главное, самим себе, что Россия — великая держава. Уверен, что эту точку зрения разделяет большинство россиян.

Наша задача сегодня — сплотиться вокруг президента и продолжить начатую работу, дальше двигаться вперед курсом, обозначенным Владимиром Путиным. Кировское региональное отделение «Единой России», как и партия в целом, готово оказать президенту всю необходимую поддержку.

 

Коми


Глава Коми Сергей Гапликов:

— Владимир Владимирович Путин — наш национальный лидер. Он пользуется поддержкой, доверием и уважением подавляющего большинства россиян. Государственный деятель такого масштаба — это именно тот человек, который нужен сегодня нашей стране, в условиях непростой геополитической обстановки в мире.

Под руководством Владимира Путина наша страна кардинально изменилась к лучшему, стала сильной и укрепила свои позиции. Поэтому очень важно сохранить текущий политический курс, чтобы продолжить работу по всем направлениям, реализовать начатые реформы и добиться положительных результатов.

Убежден, что жители Республики Коми безусловно поддержат Владимира Владимировича Путина на предстоящих выборах.

 

Тверь

Губернатор Тверской области Игорь Руденя:

— Для жителей Тверской области — это очень важное, историческое событие. Это решение настоящего лидера, который все прошедшие годы был со своим народом и сверялся в своих действиях, прежде всего с мнением простых людей.

Граждане нашей страны хотят видеть Россию сильным, самостоятельным и независимым ни от кого государством, с которым считается весь мир и которое не сломить никакими политическими, экономическими и спортивными санкциями. Люди хотят ощущать стабильность в жизни, чувствовать уверенность в завтрашнем дне.

В нашей области гордятся, что на древней тверской земле берет корни род Путиных. Здесь всегда поддерживают Владимира Владимировича. И его сегодняшнее решение принять участие в президентских выборах воодушевило жителей Тверской области.

 

Марий Эл

Глава Марий Эл Александр Евстифеев:

— Уверен, что выскажу позицию большинства: заявление Владимира Путина о намерении баллотироваться в президенты России — одно из самых ожидаемых событий этого политического сезона. Владимир Владимирович на посту главы государства не просто объединил многонациональную страну, сделал ее единой. Он за эти годы стал действительно национальным лидером: у него есть профессиональная команда и самое главное — поддержка и доверие населения.

 

Пензенская область

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев:

— В современной сложной внешнеполитической ситуации и внутренних проблемах развития экономики лидером может быть только человек, обладающий большим опытом эффективного управления и безусловным доверием граждан. Сравнимой с Владимиром Путиным личности сегодня в нашей стране нет. Я уверен, что любой другой, даже хороший управленец, но не имеющий такой поддержки общества, как у Владимира Владимировича, может привести страну к расколу. Наверное, это выгодно западным странам, но не России. Знаю, что мое мнение разделяет подавляющее большинство жителей Пензенской области.

 

Белгородская область


Губернатор Белгородской области Евгений Савченко:

Уверен, что альтернативы Владимиру Владимировичу, его высочайшему профессионализму, силе личности, всенародному авторитету в современной политике нет. Под руководством Путина за минувшие годы Россия совершила безусловный подъем: обеспечила продовольственную безопасность, нарастила мощный промышленный и оборонный потенциал, укрепила социальную инфраструктуру, возродила и приумножила свое духовно-культурное наследие, повысила качество жизни граждан. Сегодня страна с таким сильным лидером достойно отвечает на глобальные вызовы, выступает ключевым игроком на мировой политической арене

Впереди у России воплощение масштабных, грандиозных задач всестороннего развития, для решения которых нашей стране необходим только такой президент, как Владимир Владимирович Путин.

 

Новгородская область

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин:

— Те задачи, которые поставлены по развитию страны и нашего региона, могут быть решены, если сохранится преемственность курса. Мы в Новгородской области постоянно ощущаем поддержку президента. Это выразилось в масштабных ремонтах дорог, в ремонте школ, детских садов. Я горжусь возможностью работать для жителей Новгородской области в команде президента. Главная поддержка, которую я могу ему оказать, — это хорошая, честная, максимально эффективная работа на посту губернатора Новгородской области.

 

Тамбовская область

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин:

Это важнейшее для страны, принципиальное, взвешенное решение, благодаря которому миллионы россиян обрели новый импульс развития и созидания. Наш президент с нами! Вместе мы можем построить завтрашний день нашей любимой России! Тамбовская область отвечает президенту абсолютной народной поддержкой. Мы станем надежным звеном Команды Путина на предстоящих выборах и навсегда запомним этот день. Наши сердца зажглись новой надеждой!