Ксения Собчак 18 октября выдвинула свою кандидатуру на президентский пост. Ксения позиционирует себя как графу «против всех». Блогеры «7x7» объясняют, зачем она так поступила и кому это выгодно.

Политик Дмитрий Гудков пишет: «Имеет Ксения право выдвигаться? – Имеет. Если и ее аудитория узнает, что "Путин – вор", – тем лучше. Весь вопрос в том, захочет ли Ксения это сказать или изобразит «конструктивную оппозицию». Уверен, она это понимает»: читать далее.

Активист, основатель Школы гражданского лидерства Олег Козловский считает, что выдвижение Собчак первый практический результат кампании Навального и ее главной задачей будет как раз таки нейтрализация его сторонников: читать далее.
 
Журналист Даниил Кузнецов пишет, что инструмент мимикрирования под графу «против всех» уже не нов его использовал политтехнолог Богданов, у которого была «Партия против всех»: читать далее.

Доктор социологических наук Владимир Ильин говорит, что о качествах Собчак как президента речь не идет, как и о качествах любого иного участника этого мероприятия «Объективно ее участие это попытка занять фактически вакантное место оппозиционного кандидата, с которого выбили Навального, и превратить выборы Путина в выборы президента, хотя и с предрешенным исходом. Для Кремля в этой ситуации это очень удобный вариант. В этом случае объективно Собчак кандидат Кремля, назначаемый спарринг-партнером Путина»: читать далее.

Блогер Игорь Олин: «Таинственная встреча с Путиным, последовавшее сразу затем громкое заявление о выдвижении своей кандидатуры в президенты, поспешно благожелательная реакция пресс-секретаря Кремля... И пропагандистские СМИ дружно аплодируют. Нет, безусловно, на роль мирового зла, как бы кто ни старался, наша страна не годится. Но стать мировым посмешищем лучше?». Читать далее

А что думаете вы?