«Уважаемые руководители предприятий города Волжск и Республики Марий Эл, частные предприниматели, бизнесмены и все, кому небезразлична судьба хоккея в Волжске! 

Хоккейный клуб „Ариада“ г. Волжск обращается к вам с просьбой оказать помощь в формировании финансирования поездки команды Высшей лиги на календарные матчи по маршруту Курган — Тюмень — Орск — Челябинск в период с 12 по 20 февраля 2016 года. 

Позвольте бронзовому призеру Чемпионата ВХЛ сезона 2012–2013 гг. достойно завершить нынешний чемпионат». 

Это текст обращения, опубликованного на официальном сайте команды, представляющей Марий Эл во второй по значимости лиге российского хоккея. Финансовые проблемы неудачно выступающей команды в сезоне 2015/2016 стали особенно очевидны перед самым финишем регулярного первенства. По словам представителей «Ариады», расходы на последнюю выездную серию игр составляют 1 млн 100 тыс. руб. У титульного спонсора клуба, волжского предприятия «Ариада», едва ли не впервые за всю историю команды не достаточно возможностей для ее полноценного  финансирования. Часть выездных игр хоккеистов из Марий Эл пройдет при поддержке ВХЛ.

Напомним, что хоккейный клуб «Ариада» пять раз становился победителем регулярного первенства России среди команд первой лиги (группа «Поволжье»). С сезона 2007/2008 команда из Марий Эл выступает в высшей хоккейной лиге. В 2013 году стала бронзовым призером первенства. В нынешнем сезоне команда выступает неудачно, занимая 22-е место из 26.