Напомним, 4 октября 2013 года года воркутинец Игорь Герасимов ехал на автомобиле BMW Х5 около площади Мира. Там он задел двух пешеходов — 36-летнего мужчину и 38-летную женщину, которые садились в стоящий у тротуара автомобиль Hyundai.

Женщина упала на дорогу перед машиной Герасимова, но постаралась подняться. Однако водитель BMW Х5 переехал женщину передними и задними колесами. После этого он скрылся с места ДТП, бросив пострадавшую в темное время суток посреди проезжей части с интенсивным движением.

Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи женщина осталась жива, хотя у нее были сломаны кости таза, ребра, а также диагностировано сотрясение головного мозга.

Это ДТП привлекло внимание СМИ и горожан после того, как в интернет попала запись ЧП.

29 октября 2014 года Воркутинский городской суд признал виновным воркутинца Игоря Герасимова по статье «Покушение на убийство». Однако адвокаты оспорили это решение.

Как сообщает газета «Моя Воркута», при повторном рассмотрении дела они сумели убедить суд, что собранные следствием доказательства не подтверждают вину Герасимова. По версии защиты, ДТП произошло случайно из-за плохих погодных условий, слабой освещенности, а также потому что подсудимый не видит одним глазом.

Пострадавшая намерена оспорить это решение суда, так как уверена, что Герасимов намеренно переехал ее.