Источник «7x7» сообщил, что заведующий неврологическим отделением одной из кировских больниц получил взятку в размере 40 тысяч рублей и был задержан сотрудниками полиции 10 декабря. Однако эту информацию не смогли прокомментировать в пресс-службе Министерства здравоохранения Кировской области и пресс-службе областного УМВД.  

Источник, знакомый с ситуацией, предположил, что врач-невролог мог получить взятку за заключение для получения военного билета или же за подготовку документов для инвалидности. Кроме того, он заметил, что заведующий был пойман с поличным и сразу же задержан. Об этой ситуации было известно сотрудникам больницы, а также областного Министерства здравоохранения. Однако почему этот факт до сих пор скрывается в полиции, для него остается загадкой. Сейчас, по словам источника, врач ушел в отпуск.

В пресс-службе областного УМВД не смогли опровергнуть или подтвердить информацию о том, получал ли врач взятку. Ситуацию также отказались комментировать и в Министерстве здравоохранения Кировской области.