Андрей Пономарёв, исполнявший обязанности координатора регионального отделения ЛДПР в Марий Эл примерно в течение года, в минувшую субботу был представлен участникам митинга в Йошкар-Оле, проводимого рескомом КПРФ, как «молодой коммунист». По словам политика, после произошедших после выборов изменений, связанных с новой партийной установкой, он покинул ряды либерал-демократов.

— Написал заявление о вступлении в КПРФ, — сообщил Андрей Пономарёв корреспонденту «7x7».

 

Андрей Пономарёв

 

Следует отметить, что именно Андрей Пономарёв был единственным представителем ЛДПР, принимавшим участие в различных послевыборных акциях коммунистов: он выступал на митингах и пресс-конференции, высказывая сомнение в справедливости подсчета голосов на состоявшихся выборах главы Марий Эл. По словам Андрея Пономарёва, на его решение, вероятно, как и на судьбу в рядах ЛДПР, повлияла встреча депутата Госдумы, экс-кандидата на пост главы республики Кирилла Черкасова с главой региона Леонида Маркелова, состоявшаяся в конце октября.

Исполняющим обязанности координатора регионального отделения ЛДПР почти месяц назад стал Альберт Фёдоров. Ему 40 лет. Как и Андрей Пономарёв, он — из Медведево. Он также является депутатом поселкового собрания. Одновременно Федоров занимает пост председателя товарищества собственников жилья «Прохорова, 48б». В прошлом году он входил в партийный список кандидатов в депутаты Государственного Собрания от ЛДПР. В нынешних выборах принимал участие в качестве одного из трех представленных Кириллом Черкасовым потенциальных членов Совета Федерации (сенаторов) от Марий Эл.