«7x7» запускает новогодний проект «Вангуем!» и предлагает блогерам интернет-журнала заглянуть в будущее. С оптимизмом или без — решайте сами.

Уже сейчас можно с полной определенностью сказать, что новый 2016 год будет високосным. Но каким он будет для нас еще? Как изменится уровень жизни в России, будем ли мы, как и в уходящем году, с кем-то воевать или предпочтем решать дела миром, ожидает ли мир глобальное потепление, будут ли серьезные прорывы в решении проблем с террористическими угрозами, долетят ли представители человечества до Марса? Нас, как, надеемся, и вас, интересует многое. Предлагаем ответить на несколько вопросов и, если есть желание, добавить пару абзацев о том, что покажется важным тому, кто будет в роли предсказателя.

1. Будут ли существенные победы в борьбе с терроризмом на мировом уровне?

2. Кто будет врагом № 1 для России в наступившем году, не считая США, конечно?

3. До какого минимума может упасть цена на нефть и до какого максимума может вырасти доллар?

4. Ждет ли Россию новая волна протестов?

5. Найдется ли выход из экономического кризиса?

6. Будут ли позитивные перемены и в каких областях?

К экспертам — экономистам, политологам, историкам — обратятся журналисты «7x7». Блогеры могут выкладывать свои версии непосредственно в постах. Просьба только добавлять к заголовку «Вангуем!»; самые интересные подборки постов на эту тему будут опубликованы в новостях.

Проект продлится до 15 января. В конце следующего года будут подведены итоги и определятся победители.