Накануне появилась информация о возможном уходе в отставку сразу двух первых заместителей главы Правительства Республики Марий Эл: Николая Куклина и Дмитрия Турчина. По некоторым данным, они могли написать заявления об уходе в отставку со своих должностей еще на прошлой неделе. Информация со ссылкой на источники в Доме Правительства быстро распространилась среди представителей региональных средств массовой информации.

«7x7» обратился за комментарием к заместителю руководителя Администрации главы Марий Эл, начальнику управления общественных связей и информации Сергею Лоскутову:

— В управлении нет такой информации. Я тоже слышал об этом — звонили несколько журналистов. Специально уточнил информацию в секретариате правительства республики — таких сведений нет.

По словам Сергея Лоскутова, прежде всего не получено документального подтверждения информации, которую он, впрочем, не стал бы называть и слухом.

— Само по себе заявление об отставке члена регионального правительства, если такое вдруг случится, — не уникальный случай для нашей республики, — отметил начальник управления общественных связей и информации главы Марий Эл, напомнив о том, что несколько лет назад заявление об отставке написал министр торговли.