Благотворительный фонд «Взрослые — детям» объявляет о благотворительной акции, которая состоится в воскресенье, 13 декабря, в Национальной художественной галерее. Все средства, вырученные в этот день от продажи билетов на второй этаж галереи, пойдут на лечение детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями, проходящих лечение в Йошкар-Олинской детской больнице.
На втором этаже Национальной художественной галереи проходят выставки «Россия первозданная» и «Искусство небесного дракона». Время их работы: с 10 до 18 часов. Стоимость входного билета — 150 руб., льготного билета — 80 руб.
В воскресенье, 13 декабря, состоится также благотворительное fire show. Местом его проведения станет площадь Оболенского-Ноготкова, на которой расположена Национальная художественная галерея. Как и в прошлые годы, все зрители будущего представления могут сделать новогодний подарок детям, которые будут находиться в больнице даже в новогоднюю ночь.

Волонтеры благотоворительного фонда приводят список новых подарков, которым будут рады маленькие пациенты детской больницы:

Игры-головоломки, паззлы, конструкторы LEGO;
Настольные, развивающие игры, игры-головоломки;
Машинки и мотоциклы, самолеты и вертолеты:
Куклы (Барби, Братц, Винкс и другие);
Наборы для творчества для мальчиков;
Наборы для творчества и рукоделия для девочек, наборы украшений для девочек;
Игры-головоломки, книжки-игрушки;
Игрушки для малышей: погремушки, кубики;
Наборы канцтоваров.

Волонтеры фонда «Взрослые — детям» будут находиться на файер-шоу. Подарки можно будет передать им. 

Группа «ВКонтакте»: https://vk.com/detionko12