Накануне Нового года власти Костромы заменили актрису, бессменно исполнявшую роль главной Снегурочки страны в течение многих лет.

Костромская Снегурочка, принявшая вместе со всероссийским Дедом Морозом из Великого Устюга 5 декабря участие в открытии новогодних торжеств в Москве, сменила лицо.

Как сообщает портал K1NEWS.RU со ссылкой на источник в администрации Костромы, вместо 28-летней Аллы Задоровой, работавшей Снегурочкой почти 10 лет, роль внучки Деда Мороза отныне будет исполнять 25-летняя победительница конкурса снегурочек 2012 года Анастасия Коморина.

«Именно Анастасия Коморина будет в этом году встречать всероссийского Деда Мороза, который приедет в Кострому», — говорится в сообщении.

В мэрии Костромы эту информацию официально пока никак не комментируют, однако известно, что в последнее время репутация прежней Снегурочки оказалась изрядно «подмочена» ее внеслужебным поведением. Так, около года назад в соцсетях начали появляться многочисленные фотографии госпожи Задоровой, не вполне соответствующие образу скромной детской сказочницы.

А затем главная Снегурочка страны приняла участие в неприглядных политических акциях. Так, накануне выборов в областную думу 13 сентября 2015 года изображающая Снегурочку актриса Задорова снялась в ролике, где под музыку группы «Иван Купала» артисты ругали и «запускали в полет» чучело оппозиционного политика Алексея Навального. При этом музыкальное сопровождение к ролику оказалось ворованным: группа «Иван Купала» на своей официальной странице выступила с заявлением, что никто за разрешением для использования их музыки в политической антиагитации не обращался.