Как рассказала лидер профсоюза сыктывкарских организаций ПАТП Наталья Занегина, 15 октября она направила врио главы Коми Сергею Гапликову обращение от сотрудников предприятий пассажирских перевозок с просьбой разобраться в ситуации. Однако, по ее словам, документ не дошел до руководителя региона, а был передан премьер-министру республики Владимиру Тукмакову и его заместителю Алексею Старцеву, которые не предпринимают достаточных мер для исправления ситуации.

 

 

В обращении было описано, как, по мнению членов профсоюза, было уничтожено некогда крупнейшее предприятие в области пассажирских перевозок «Альфа-Транс» (в апреле компания была признана банкротом).

Как отметила Наталья Занегина, у нее и ее коллег есть надежда, что Сергей Гапликов, который в последние дни посетил несколько предприятий в регионе, обратит внимание на отрасль пассажирских перевозок. Именно поэтому она и вышла в пикет у здания администрации главы Коми.

 

 

Пикет продлился около 25 минут. За это время неизвестный мужчина вышел из здания главы и правительства Коми и сфотографировал плакат Занегиной. Когда профсоюзный лидер покинула Стефановскую площадь, туда приехал наряд полиции.