Губернатор Кировской области Никита Белых разрешил использовать свою фотографию в рекламе парикмахерской. Об этом он написал в Twitter. Плакат с надписью «Знает толк в стиле» появился в соцсети «ВКонтакте» на днях.

 

 

 

Несмотря на то, что вскоре рекламный плакат с изображением губернатора был удален из социальной сети, его успели увидеть около тысячи пользователей «ВКонтакте».

Депутат Заксобрания Кировской области Дмитрий Русских не понимает, зачем Никита Белых согласился рекламировать парикмахерскую:

— Если убрать за скобки, что губернатор имеет личную жизнь и если он считает, что это не нарушает его этических представлений, то это его личный взгляд и решение. С другой точки зрения, он — губернатор, лицо Кировской области и человек, который ведет государственную деятельность и является руководителем территории. Тем более, есть закон «О рекламе». Знаете, вспомнились такие слова одной песни: «Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино». Наверное, Никита Юрьевич может быть главой региона и в то же время лицом парикмахерской. Новые нравы и новое время. Но такого я еще не встречал. Обычно было замечено, что губернаторы рекламируют «Единую Россию» на агитационных материалах. Наверное, из всех губернаторов в России только Никита Юрьевич решил прорекламировать продукт. Может быть, это его пиар-ход. Но почему именно парикмахерская? Например, рекламный формат по борьбе с пьянством и пропаганда здорового образа жизни был бы другой историей — это социальный проект. Реклама мужской парикмахерской — это, может быть, прикольно, но вопрос возникает один: «Зачем?».