Руководитель штаба ПАРНАС Андрей Пивоваров, которого суд постановил выпустить из костромского СИЗО № 1 под залог в 1 миллион рублей, вышел на свободу, передает корреспондент интернет-журнала «7x7».

Встречать Пивоварова у СИЗО собралась внушительная толпа сторонников, друзей и журналистов. Выйдя из ворот изолятора, он поблагодарил всех, кто приложил усилия к его освобождению.

 

 

— Я хочу поблагодарить всех, кто все это время меня поддерживал, кто писал письма, собирал средства, выходил на пикеты. Если бы не было этой кампании поддержки, ничего бы не было. К условиям содержания в СИЗО у меня претензий нет. Я также не в претензии, что меня выпустили не утром, а сейчас. На самом деле, эти три часа — такая мелочь по сравнению с тем, что уже было, — рассказал Андрей Пивоваров в интервью «7x7» на выходе из СИЗО.

Ранее суд также принял решение об освобождении из СИЗО капитана полиции Алексея Никонорова, который был задержан в конце июля вместе с Пивоваровым по подозрению в несанкционированном доступе к компьютерной информации. В отличие от Пивоварова, Никоноров, ныне уволенный из МВД, переведен под домашний арест.