Группа молодежи, скандируя предвыборные лозунги и речевки, провела массовое шествие с флагами США неподалеку от здания УМВД, сообщают наблюдатели портала Монитор44.

По данным издания, подкрепившего новость серией видеозаписей, выложенных на youtube.com, внушительная организованная группа численностью около 50 человек, держащая в руках российские и американские флаги, в очень быстром темпе, почти бегом, прошла вдоль Петрковского бульвара в Костроме, расположенного в непосредственной близости от штаб-квартиры регионального УМВД. Молодые люди и девушки, по возрасту похожие на студентов либо учеников старших классов, громко выкрикивали: «Кострому возьмем», «Россию возьмем», «Америка поможет». Судя по всему, шествие должно было стать акцией, дискредитирующей ПАРНАС.

 

 

Вскоре после появления ролика представители Демкоалиции заявили, что «шествие ПАРНАС» является провокацией и примером применения против оппозиции «черных» политических технологий.

Все участники акции были одеты в спортивную одежду и удобную обувь — видимо, на случай, если им придется убегать. Однако костромская полиция, ранее производившая задержания кандидатов от оппозиции прямо на встречах с избирателями в ответ на жалобы местных жителей на «шум», в этот раз происходящим никак не заинтересовалась.

Пройдя маршем по улице, колонна с флагами, озираясь по сторонам, суетливо погрузилась в автобус с московскими номерами и спешно уехала.

Фото портала Монитор44