Общественная организация «Марий Ушем» поддержала на нынешних выборах главы Марий Эл кандидата от КПРФ Сергея Мамаева. Предвыборная кампания одного из главных оппонентов действующего главы республики строится на жесткой критике внутриполитического и экономического курса власти.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Высказываемые предложения, связанные с созданием коалиционного правительства, усилением поддержки сельского хозяйства и обещанием коррупционных разоблачений, симпатичны значительной части национальной культурной элиты, по тем или иным причинам не интегрировавшейся в предложенный властями вариант сосуществования. Собственно, об этом и говорили председатель «Марий Ушем» Владимир Козлов, заслуженная артистка Марий Эл Раисия Данилова, заслуженный деятель искусств Марий Эл Василий Пектеев.

 

 

 

 

 

 

Митинг сторонников кандидата от КПРФ по каким-то причинам не стал массовым: известно, что организаторы накануне говорили о желаемом числе его участников, едва ли не в десятки раз превышающем число реально прибывших на площадь Оболенского-Ноготкова людей. 

 

 

 

Не было на нем и президента ассоциации «Марийский мир  21 век» Михаила Долгова, чье выступление организаторы анонсировали накануне.

 

 

После выступления перед собравшимися Сергея Мамаева состоялся небольшой концерт. Под мелодию марийской плясовой часть митинговавших пустились в пляс. Вместе с ними — и кандидат на пост главы Марий Эл.