Избирательная комиссия Костромской области зарегистрировала для участия в выборах партию «Парзас», которая призвана «оттянуть» голоса «Парнаса», сообщил на своей странице в социальной сети Facebook лидер регионального списка «Парнас» Илья Яшин.

Костромская область в 2015 году стала рекордсменом РФ по количеству зарегистрированных для участия в выборах в облдуму 13 сентября политических партий. Их в регионе на сегодняшний день насчитывается 15. По данным политолога Александра Кынева, в этом году это абсолютный российский рекорд.

«А еще на выборах в Костроме зарегистрировали спойлера ПАРНАС  партию ПАРЗАС. Эта партия тоже якобы собрала подписи», — сообщил своим подписчикам Илья Яшин.

Ранее сообщалось, что Костромская область стала единственным регионом России, где «Партию народной свободы», на основе которой сформирован список Демкоалиции с участием Ильи Яшина и Алексея Навального, допустили до участия в выборах.

Первоначально облизбирком единогласно проголосовал за то, чтобы лишить «Парнас» регистрации. А затем, после жалобы партии в ЦИК, та же самая комиссия также единогласно приняла решение зарегистрировать оппозиционный блок для участия в голосовании.