Лидеры списка партии «Яблоко» в Костромской области: Владимир Михайлов, Александр Лазутин и Валентина Ямщикова потребовали от облизбиркома регистрации Партии Дела и ПАРНАС на выборах в облдуму, говорится в официальном заявлении партии.

Как ранее сообщал интернет-журнал «7x7», на заседаниях 8 и 10 августа избирательная комиссия Костромской области отказала в регистрации Партии Народной Свободы (ПАРНАС) и Партии Дела, так как количество недостоверных, по мнению экспертов, подписей избирателей превышает допустимый процент брака.

«Считаем, что придирки по формальным признакам наносят непоправимый вред вере людей в демократию и честные выборы. Жители Костромской области должны иметь право сами решать, какой из партий они доверяют. Партия ЯБЛОКО выступает за честные выборы и требует регистрации данных партий», — говорится в заявлении.

Официальное обращение в защиту своих возможных конкурентов на выборах подписали все члены первой тройки регионального списка «Яблока»: Владимир Михайлов, Александр Лазутин и Валентина Ямщикова.