15 августа, в субботу, в Рязани пройдет третий Добрый форум — неформальная конференция для волонтеров и сотрудников НКО. В этом году главная задача форума — сосредоточиться на изучении опыта жителей других регионов. Традиционно мероприятие поддержат Экологический рязанский альянс и рязанское бюро «Новой газеты», а также наш сайт, ставший новым партнером.

В программе Доброго форума — шесть встреч. Посвящены они организации работы с волонтерами, фандрайзингу, работе с новыми медиа, гражданскому контролю над общественным транспортом, поддержке локальных сообществ и антикоррупционным практикам. Список спикеров впечатляющий: координатор поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» и журналист «Эха Москвы» Ирина Воробьёва, эксперт по антикоррупционной политике и известный петербургский журналист Андрей Сошников, один из самых успешных фандрайзеров в сфере экологии Юлия Богданова, главный редактор «7x7» Максим Поляков и прочие. После каждого выступления запланирована дискуссия.

О месте проведения будет известно чуть позже. Вход на Добрый форум традиционно остается свободным. Самые свежие новости о мероприятии публикуются на страничке во «ВКонтакте».