Аэропорт Йошкар-Олы готовится к возобновлению авиасообщения.

Анонсировавшиеся ранее полеты в Крым в этом году, вероятно, так и не начнутся. А в следующий понедельник в столице Марий Эл ждут первый борт из столицы России.

В чем не сомневаются гости Йошкар-Олы, так это в наличии у столицы Марий Эл собственного аэропорта, через который так или иначе сюда можно добраться. Однако вот уже в течение полугода воздушные ворота столицы республики остаются не у дел: самолеты вновь не летают к нам.

Ближайшее важное событие как это виделось весной знаменитые субсидируемые авиаперелеты в новую российскую провинцию, Крым, так и не начались в середине июля. По словам исполняющего обязанности директора Йошкар-Олинского аэропорта Андрея Бородули, с высокой долей вероятности можно предположить, что в этом году авиамоста между столицей Марий Эл и Симферополем не будет.

Однако сейчас аэропорт Йошкар-Олы готовится к возобновлению пассажирских авиаперевозок: с 3 августа самолеты из аэропорта Домодедово шесть раз в неделю будут приземляться в местном аэропорту. Вылеты из Москвы будут происходить в 23:05, из Йошкар-Олы  в 7:40. Доставлять пассажиров будет самолет Embraer EMB 120 Brasilia, рассчитанный на 30 мест. Время полета составит примерно два часа. Стоимость взрослого билета составит около четырех тысяч рублей.