Костромские власти начали очередной раунд информационной войны против демократической оппозиции, сообщил на своей странице в социальной сети Facebook лидер регионального списка Демкоалиции Илья Яшин.

«Пока мы готовим к сдаче подписи в поддержку регистрации РПР-ПАРНАС, из администрации губернатора разослали темники в районные газеты — и потекло … по трубам», — заявил Яшин.

По данным политика, первым в волне «черного пиара» против списка Демкоалиции «отличился» мэр города Буя Валерий Катышев, выступивший в местной газете с «обличительной» статьей.

«Я был в Буе совсем недавно и провел там несколько встреч с избирателями. Люди жаловались на разбитые дороги, разваливающееся коммунальное хозяйство, безработицу, проблемы с транспортом. На весь город одно-единственное родильное отделение, которое с недавних пор не работает по выходным», — написал Илья Яшин.

Он отметил, что обо всех озвученных избирателями проблемах он говорил публично. При этом мэр города в интервью газете «Буй сегодня» заявил, что «видел визит господина Яшина».

«Однако вместо того, чтобы говорить о поднятых мной проблемах, понес какую-то ахинею. Зачем-то наврал, что за участие во встречах со мной людям платили по 2 000 рублей. Приплел, разумеется, традиционные штампы: хотят устроить Майдан и развалить Россию, добиваются, чтобы наша страна исчезла с карты мира. Ау, господин Катышев! В вашем городе 24 тысячи человек, а население его в год убывает на 500 человек. Такими темпами под вашем чутким руководством город Буй скоро исчезнет с карты. Может, делом займетесь в свободное от конспирологии время?», — парировал представитель РПР-ПАРНАС.

 

 

В аналогичном ключе выступила и газета, распространяющаяся во втором по величине после Костромы райцентре области  в Шарье. В издании рассказали, что костромские партии встали единым фронтом против «агентов Запада», а именно демократической коалиции на базе РПР-ПАРНАС.

«Та же риторика, те же штампы про пятую колонну: Наша задача — не допустить расползания антироссийской заразы на территории родного края!», — написал Яшин.

При этом он выразил недоумение в связи с тем, что к травле «национал-предателей», по данным газеты, в регионе присоединились представители КПРФ и партии «Яблоко».

«В общем, все как и ожидалось. Мы им про разбитые дороги и ЖКХ. А они нам про пятую колонну и агентов Запада. Веселые будут выборы», — резюмировал Илья Яшин.