Политик Алексей Навальный накануне праймериз Демкоалиции приехал в Кострому, чтобы встретиться со своими сторонниками, местными жителями и провести митинг на площади Рыбниковой, который состоится в 18 часов 9 июня.

На пресс-конференции с участием местных и федеральных СМИ он сделал заявление о том, что скандальная история с Шаговским прудом в Костроме должна привести к расследованию ситуации конфликта интересов, которая, вероятно, с этим связана. Напомним, возмущение общественности вызвал факт, когда депутат облдумы, отвечающий за экологию, не помешал фирме своего отца получить под застройку территорию Шаговского пруда в центре Костромы.

— Знаю я эту ситуацию, — заявил Навальный.

Отвечая на вопрос, что он сможет противопоставить таким ситуациям, если депутаты Демкоалиции пройдут в облдуму на выборах 13 сентября, он ответил:

— Первое публичность. Второе расследования. Мы, как депутаты, будем вставать на каждом заседании и требовать: "Мы не будем ничего поддерживать и будем вам мешать до тех пор, пока вы не начнете расследовать ситуацию". Конфликт интересов очевиден! Но там были какие-то депутатские запросы? Кто-то вообще этим занимается, кроме общественников и небольшого количества СМИ? Должны появиться депутаты официальные люди, которые будут долбить запросами, писать заявления о преступлении. Их сейчас нет. Законодательное собрание большое, а людей, которые сделают элементарную вещь, просто будут скандалить вокруг этого,  их нет. Они должны появиться, — подчеркнул Алексей Навальный.

Фото: Алексей Молоторенко.