Ночью 6 июня неизвестные в Костроме обокрали штаб Алексея Навального, сняв билборды с изображением политика, сообщил Навальный на своем сайте и на странице в социальной сети Facebook.

Билборды, анонсирующие встречу Навального с избирателями накануне праймериз Демкоалиции, назначенную на 18.00 напротив Политехнического колледжа на площади архитектора Рыбниковой 9 июня в Костроме, появились в городе вечером 5 июня.

— Вчера вечером написал в твиттер, что в Костроме повесили первый в моей жизни билборд. До этого никогда и нигде нам разрешения не давали. Всего их было четыре  с официальной оплатой, договором, согласованием макета и т.д. «Было» потому что этой же ночью билборды сняли. Официально украли: мэрия Костромы сообщила рекламщикам, что это они сняли и если такое повторится, то их лишат лицензии, а конструкции спилят, — написал Навальный.

Он уточнил, что новость о том, что билборды не провисели и ночи, он узнал утром, «сразу после того, как прочитал заявление В.В. Путина итальянским журналистам о том, что у нас даже на телевидении цензуры нет».

— Ошиблись мы видно, надо было рекламу на Первом канале покупать, а не билборды в Костроме, там бы без проблем все разместили, — язвительно заметил политик.

Как пояснил интернет-журналу «7х7» представитель штаба Навального Леонид Волков, сейчас штаб готовит заявление в полицию по поводу произошедшего, намереваясь зарегистрировать это обращение в течение дня. При этом пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш, комментируя происходящее, заявила:

— Установка билбордов была согласована, ей занимались подрядчики, но после этого их вызывали в мэрию. Совершенно очевидно, что слова об отсутствии в России политической цензуры не имеют под собой никакой основы, — сказала Кира Ярмыш.