Улица Строителей – одна из основных транспортных магистралей Йошкар-Олы. Традиционно здесь ходит много тяжелой техники, двигающейся транзитом через Йошкар-Олу. Эта улица – одна из главных для пассажирского транспорта, по ней проходят троллейбусные и автобусные маршруты. С осени прошлого года здесь очень сложно ездить – подрядная организация, выигравшая торги на ремонт участка от ул. Машиностроителей до ул. Йывана Кырля, сделала лишь первую часть работ.

После снятия верхнего слоя дорожного покрытия и выяснилось, что ездить по улице Строителей стало очень сложно. Больше ничего не выяснялось, поскольку то ли власти города отказали подрядчику в продолжении, то ли сам подрядчик понял, что не справится с дальнейшими работами.

 

В таком недоделанном виде улица Строителей простояла до весны, когда и попала в список двух наиболее приоритетных дорожных направлений. Стоимость срочного ремонта – 183 млн. руб. Завершить восстановление планируется к 1 июня. В первые майские дни ремонтные работы заключаются в замене бордюров - демонтаж старых уже состоялся.