Региональные телекомпании в своих эфирах будут показывать ролики и информационные материалы, направленные на продвижение позитивного имиджа области. На эти цели министерство печати и массовых коммуникаций готово потратить около полутора миллионов рублей.

На портале для размещения заказов опубликовано три аукциона на выполнение этих работ общей стоимостью 1 миллион 306 тысяч рублей. Согласно техническому заданию, исполнитель должен разместить в телеэфире телекомпаний CTV, «9-й телеканал Рязань» и ВГТРК «Ока» материалы хронометражем от 4-х до 16-ти минут и общей продолжительностью 30 минут. На это предусмотрено 437 тысяч рублей. Согласно еще одному аукциону с ценой контракта 337 тысяч рублей в эфире каждой из восьми районных телекомпаний в течение месяца появятся от 120 до 240 видеороликов, призванных улучшить имидж области.

Позитивные видеоролики появятся и в кабельных сетях на телеканалах «Перец», «Муз-ТВ», «Домашний», «ТВ-3» и «Городской телеканал», а также на каналах «Край Рязанский», «ТЕЛЕ-ЭХО» и 9-м канале. 1800 роликов в этом случае обойдутся областной казне в 496 тысяч рублей.

В 2014 году на продвижение областного имиджа через печатные СМИ, телевидение и наружную рекламу региональные власти потратили больше трех миллионов рублей.