Первую массовую поддержку медведевец Евгений Шевелев получил во время митинга на площади Никонова, состоявшегося 18 марта. В этот же день, сразу после публикации на нашем сайте, несколько горожан обратились в редакцию «7х7» с просьбой помочь найти Евгения, чтобы передать ему деньги.

Сразу несколько локальных тематических групп, существующих в социальной сети «ВКонтакте» делятся информацией о том, что в субботу оказать поддержку пенсионеру из Медведево можно будет на перекрестке ул. Палантая и Пушкина (недалеко от здания радиомеханического техникума) с 10 до 14 часов.

Напомним, что штраф, назначенный Евгению судом за оскорбление чести и достоинства главы Марий Эл во время выступления на митинге против плохих дорог в Йошкар-Оле 29 марта 2014 года, составляет 20 тыс. рублей. Кроме него пенсионер должен возместить судебные издержки 7 350 руб. Именно из-за этой суммы, которую он должен погасить в первую очередь, одновременно с частью штрафа, Евгений Шевелев и решил обратиться за помощью к жителям Йошкар-Олы. Размер его пенсии позволяет выплачивать 2 000 руб. ежемесячно, а на большую сумму, которую ему придется платить в течение трех месяцев, денег у него нет, так как значительная часть пенсии уходит на лекарства, которые требуются после перенесенной операции.