Напомним, из шести покинувших тогда зал народных избранников трое входят в депутатскую группу «КПРФ» и еще двое — «ЛДПР». Однако депутатские группы не проявили единства. В зале остался избранный от ЛДПР депутат Андрей Кузнецов и член депутатской группы «КПРФ» Надежда Цветкова. Причем последняя не только не поддержала коллег, но и подала заявление о выходе из фракции.

Фото Игоря Бобракова

Сегодня руководитель депутатской группы «КПРФ» Олег Михайлов попытался внести в повестку дня вопрос об отзыве депутата Надежды Цветковой с должности председателя постоянной комиссии по социальным вопросам.

— 

Депутат Галина Лапшина поинтересовалась, что послужило основанием для отзыва Надежды Цветковой.

— 

Сама Надежда Цветкова объяснила свой уход из депутатской группы по-своему:

— 

Надежду Цветкову поддержала депутат от «Единой России» Фаина Ипатова, сообщив, что замечаний по работе социальной комиссии у нее нет, к своей депутатской деятельности ее председатель относится так, как подобает. Поэтому вопрос о снятии ее с должности неуместен.

В итоге 15 депутатов проголосовали против внесения вопроса о председателе комиссии по социальным вопросам в повестку дня, однако эхо предыдущего скандала на этом не умолкло. Слово взял депутат Николай Моисеев, который был среди шестерых «протестантов»:

— 

«Сценарий» действительно оказался фальшивкой. Вопрос о бюджете города на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов был сегодня рассмотрен, попытки сорвать не предпринималось. Впрочем, окончательно главный финансовый документ будет принят на очередной сессии 16 декабря.