Корреспондент «7x7», присутствовавший на разрешенном властями пикете противников строительства во дворе жилых домов № 16, 18 и 20, отметил большое количество сотрудников полиции, следивших за порядком во время проведения акции. По нашим данным, «охранять» помогали не только медведевские полицейские, но и столичные.

По словам представителей инициативной группы жителей, поддержать их требования прибыли несколько депутатов из Медведево, гражданские активисты (в частности, Евгений Пирогов и Кирилл Писный), представители КПРФ и ЛДПР.

— Приглашали также «единороссов», — сообщил «7х7» председатель инициативной группы жителей домов Александр Спиридонов, — но они так и не пришли.

Представителей застройщика на пикете не было, а вот одного из заместителей главы поселковой администрации жители видели: по их словам он был в магазине («Сайвер», расположенный по адресу: ул. Терешкова, 21 – место проведения пикета). Достаточно быстро чиновник исчез из поля зрения пикетчиков.

По словам организаторов, акция прошла без происшествий, а их требование запретить строительство осталось неизменным. Члены инициативной группы жителей считают также, что власти Медведево в лице главы поселка г-жи Загайновой могли не вполне правильно информировать главу районной администрации Алексея Плотникова относительно намечаемого строительства. Существует две версии проекта застройки. Они, по словам жителей, заметно отличаются именно вариантами благоустройства. Так, в последнем документе на месте зоны отдыха во дворе предусмотрена дополнительная стоянка для машин.