Фото Google-карта

Простые смертные все же могли лицезреть районную администрацию в окна троллейбусов и «маршруток» — общественный транспорт, как и автомобили чиновников — местных «бабаев», имел право проезжать по запретному, примерно двухсотметровому участку улицы Советской. Все остальные машины объезжали свято место.

Если движение осуществлялось с Козьмодемьянского тракта, поворачивали налево, на ул. Лермонтова. Если двигались в обратном направлении — с ул. Терешкова, то должны были совершить объезд, повернув направо, к церкви, а затем почти сразу налево — на ул. Школьную. Любимым местом медведевских гаишников была эта запретная трасса — наверное, и не припомнят, сколько штрафов невнимательным чайникам, не въехавшим в местные дорожные обычаи, выписали…



 



 

Как утверждают в республиканском ГИБДД, они предпринимали неоднократные попытки искоренить медведевское феодальное дорожное правило. Да вот только все тщетно — попытки натыкались на бюрократический аппарат органов местного самоуправления, и дорога у администрации района так и не открывалась для простых смертных.

Все изменилось после установления контакта автодорожной инспекции с прокуратурой Медведевского района (неужели прокурорским автомобилям был воспрещен проезд?). Прокуратура обратилась в районный суд в интересах неопределенного круга лиц с исковым заявлением. Суд обязал администрацию МО «Медведевское городское поселение» снять запрет на движение автомобилей по ул. Советской путем демонтажа соответствующих знаков.