Искать скрытного в последние годы своей деятельности г-на Тарасова придется, руководствуясь по оперативно составленному фотороботу — предусмотрительный чиновник не оставил о себе памяти в виде фотографий в журналах и газетах. Не дарил своих карточек он и сослуживцам.


 

И вот теперь — по портрету, слегка повторяющему черты оригинала — то ли недовольному, то ли презрительно сомкнувшему уста, с легким румянцем и пристальным взглядом карих глаз, жителям республики нужно опознать преступного, по версии следствия, чиновника.

Г-ну Тарасову инкриминируется ежемесячное, в течение двух лет, премирование самого себя на общую сумму более 2 млн руб. Также под руководством г-на Тарасова Комитетом по расчетам и платежам были приобретены три двухкомнатные квартиры. Впоследствии их «забыли» включить в реестр муниципального имущества. Уголовное дело в отношении Андрея Тарасова возбуждено по фактам присвоения бюджетных средств в крупном и особо крупном размерах, а также по фактам превышения должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

Розыск пропавшего из поля зрения правоохранительных органов чиновника, судя по опубликованному фотороботу и контактной информации, планируется осуществлять при помощи бдительных граждан. Их анонимность гарантируется.

Между тем в неанонсированном, т.н. внутреннем розыске г-н Тарасов находится с февраля текущего года. Уже тогда правоохранительные органы выдвигали версию об отбытии бывшего чиновника с территории Республики Марий Эл.