Региональное отделение Партии «РОДИНА» в Республике Марий Эл заявляет, что их сторонникам открыто мешают собирать подписи жителей региона необходимых для участия партии в выборах депутатов Госсобрания РМЭ.

 

В частности, в штабе упомянутой партии уточняют: «До определенного времени подписная компания проходила в штатном режиме, без каких-либо особых проблем, но в последний момент с районов республики к нам стала массово стекаться информация о неожиданно возникших в работе сборщиков подписей проблемах. Козни исходят от некоторых представителей местных властей и нескольких членов партии «Единая Россия». К примеру, в Сернурском районе работники бюджетной сферы откровенно признаются о недавно проведенном с ними «особом разговоре», в котором под угрозой увольнения было дано указание не ставить свои подписи в поддержку любой партии для их участия в предстоящих выборах. А в одном из поселков Советского района нашего сборщика подписей, женщину-пенсионерку, прилюдно оскорбили и заставили уничтожить 35 штук подписных листов!». При этом в отделе по связям с общественностью и СМИ марийской «РОДИНЫ» подчеркивают, что это лишь малая часть публично оглашенных сведений. «Аналогичная ситуация сложилась по всей республике», сообщают партийцы.

 

Со специальным заявлением выступил также и Председатель РО Партии «РОДИНА» в Республике Марий Эл, член Общественной палаты РМЭ, член Президиума Общественного совета при МВД по РМЭ Роман Золотухин:

 

Неужели действующая в регионе власть абсолютно забронзовела? Как возможно выстраивать с ней конструктивное взаимодействие? Способна ли она в принципе на эффективное сотрудничество? Отсутствие здоровой политической конкуренции в Марийской республике свидетельствует о страхе некоторых властьимущих слететь со своих дорогостоящих кожаных кресел…

 

О сложившейся обстановке мы уже сообщили в Москву. Своих людей в обиду мы не дадим! Сейчас партия «РОДИНА» пока выходит с открытым обращением, дальше при необходимости будем писать заявления в ФСБ, МВД, Прокуратуру, ЦИК.

 

Мы взываем к здравомыслящей части Марийского регионального отделения партии «Единая Россия» с просьбой одуматься и перестать врать друг другу и самим себе. Вы прекрасно видите и понимаете, что на самом деле происходит. Село гибнет, предприниматели свои да наши, бюджет мизерный, республика в глубокой долговой яме, насаждается чуждая культура! Наши партии активно сотрудничают на федеральном уровне, здесь мы так же можем стоять вместе плечом к плечу и единым фронтом бороться с коррупцией, разгильдяйством и некомпетентностью, ведь все политические силы в первую очередь должны быть патриотами своей Малой Родины. Чистите свои ряды уберите всех уставших и засидевшихся!

 

Фото на главной странице rodina12.ru