Полиция возражала против не согласованного в Министерстве юстиции Марий Эл мероприятия. Попытка провести одиночные пикеты также обернулась неудачей — стражи порядка выписали пикетчикам несколько повесток.

Объявленный на прошлой неделе в социальных сетях митинг в защиту и поддержку Донбасса и «Новороссии» должен был состояться в 14:00 в минувшее воскресенье. Однако «…Вчера, 06.07, митинг фактически не состоялся.

Около 14:00 нас уже ждали представители полиции. Попробовали провести в формате одиночных пикетов — рассредоточились по площади на некотором расстоянии друг от друга, но это не помогло, т.к. у нас «был общий замысел». В итоге выписано несколько повесток», — сообщают организаторы этой акции.

Смысл прерванной акции таков: по мнению ее организаторов, на Донбассе необходимо инициировать российскую миротворческую операцию, дабы избежать геноцида населения этого региона Украины. Отсюда и соответствующего содержания лозунги: «Путин, защити Новороссию!», «Защитим Донбасс от фашизма!», «Русские на войне своих не бросают!» и «Стоим за Донбасс!».

Неудача не поколебала настроя организаторов митинга — они намерены согласовать следующую акцию с Минюстом Марий Эл.