Фото с сайта parlog.ru

О том, что вы находитесь в Голливуде, вас обычно уведомляет гигантская надпись по-английски, расположенная на голливудских холмах. Посетители Козьмодемьянска и все проплывающие мимо старинного города на берегу Волги узнают название населенного пункта, читая также крупную надпись, расположенную на крутом правом берегу.

Со временем металлическая конструкция стала хуже видна — буквы затенялись выросшими деревьями и некошеной травой — расположена надпись в труднодоступном месте и возможности и обязанности регулярно следить за ее состоянием не существует. 

Фото с регионального сайта Единой России

Пробелом в городской хозяйственной политике воспользовались местные единороссы: 21 и 22 июня они по примеру беспартийных йошкаролинцев (хотя зачастую ведущую роль в таких акциях в столице Марий Эл играют представители ЛДПР) устроили дни заботы о надписи. Конструкцию очистили от травы и затеняющих буквы деревьев, освободили от слоев старой краски и выкрасили в белый цвет.

Спонсорами обновления «Козьмодемьянска» руками единороссов стали городские предприниматели, чья партийная принадлежность не афишируется. Подразумевается, что всяк въезжающий в город на Волге будет читать отчетливую надпись и поминать добрым словом партию «Единая Россия». Интересно, а изменится ли отношение к ведущей политической силе далее по ходу движения путешественника, когда он столкнется с ветхими козьмодемьянскими домами, дворами и, что особенно интересно, дорогами…