По словам Константина Рыбалова, вероятность обжалования решения апелляционной инстанции Верховного суда РФ, который отменил оправдательный приговор по делу о поджоге ухтинского торгового центра «Пассаж» в 2005 году, очень велика. Напомним, в трагедии погибли 25 человек. За сам поджог были осуждены Алексей Пулялин и Антон Коростелев, а в организации обвинялись братья Фахрудин и Асрет Махмудовы, а также Валентин Гаджиев. Но последние трое в октябре прошлого года были оправданы в Верховном суде Коми. Именно это решение и отменил Верховный суд РФ.

— Решение, которое было вынесено апелляционной инстанцией Верховного суда РФ, также подлежит обжалованию и может быть отменено. Но говорить об этом пока рано, потому что мы не получили решение в окончательной редакции. Как только мы его получим, мы его оценим, мы примем решение, обжаловать его или не обжаловать. Но это более чем вероятно. Есть практика отмены таких решений, — отметил Константин Рыбалов.

Дело об организации поджога торгового центра «Пассаж» рассматривалось с участием присяжных заседателей. Гособвининие не смогло убедить их в том, что братья Махмудовы и Валентин Гаджиев склоняли Пулялина и Коростелева к поджогу. После оглашения вердикта обвиняемые были освобождены в зале суда.

Вот как тогда это решение прокомментировал Константин Рыбалов: