Глава Марий Эл считает заботу о качестве дорог не своим господским делом, а у мэра Йошкар-Олы нет денег на их ремонт. В центре столицы Марий Эл, напротив мэрии и по соседству с Домом правительства, прошел пусть и не совсем многочисленный митинг. Но участников его никто не сгонял по разнарядке — сами пришли и весело прокричали о наболевшем.

…Человек в серой куртке старательно записывал что-то под бодрые мегафонные выкрики: «Платим налоги — где дороги?», «Леня — выходи!», «Время жить в Марий Эл без машин!». Лозунги, озвучиваемые «дикторами» совпадали с начертанными на плакатах. Не дождавшись г-на Маркелова, митингующие попытались позвать мэра Войнова. Правда, хоть мэрия и была к ним ближе, без труда можно было определить, что и градоначальника им не дождаться — свежевыпавший на ступеньках мэрии снег не отпечатал следов градоначальнических ботинок. Да и суббота…

Четыреста человек тем временем продолжали свои призывы в течение получаса. К окончанию митинга-перформанса кто-то даже в шутку выкрикнул: «Давайте жечь покрышки!» — несколько автомобильных шин, сложенных одна на другую, служили пьедесталом для плаката «Где дороги?». Жечь покрышки стоило хотя бы потому, что для последних дней марта в субботу было необычно холодно: около -5 и северный ветер.