Сегодня, в день проведения в Крыму референдума о статусе данной украинской автономной республики, в Кирове прошел митинг. Бюджетники из разных районов области собрались на Театральной площади, чтобы выразить свою радость по поводу возможного присоединения Крыма к России.  

Однако их радость разделяли не все. Член регионального Молодежного парламента при Заксобрании Мира Халикова провела акцию против военного вторжения российских войск на территорию Украины.

Девушка подошла к делу творчески — провела перформанс «Повесь лапшу на уши». По ходу раздачи лапши она поясняла участникам митинга, что официальная пропаганда лжет, убеждая в необходимости военной интервенции в Крым и присоединения этой украинской автономной республики к России.

— За последние недели наш народ активно потреблял все, что предложила кремлевская пропаганда. От переизбытка «пищи» мозг отключился даже у тех, кто раньше ее не усваивал. А что уж говорить о привезенной массовке на наш митинг? Я тоже поддержала. Только не на словах, а на деле. Пока они со сцены вещали о «войне за мир» (бред!), я раздавала людям «лапшу ушную», из кастрюльки. И не удивительно, что народ охотно ее брал: привезенная масса делала все, что предлагалось. Но были и те, кто смущался и понимал нелепость своего положения. Но тоже брали, даже когда я говорила «Лапша ушная! Здоровым организмом плохо усваивается! Надо запить водочкой и сдобрить дерьмецом с ТВ!» — поделилась своим мнением с «7x7» Мира Халикова.