В СМИ размещена информация об отчете Контрольно-счетной палаты Рязани по результатам проверки Дирекции благоустройства города и администрации города. Помимо фактов нецелевого расходования средств, нарушения порядка проведения закупок и т. д., в отчете говорится о завышении объема работ по посыпке дорог в отчете за первый квартал прошлого года. 
 
В 2012 году разными подрядчиками на одном и том же участке дорог с интервалом от 1 до 3 месяцев проводился ремонт выбоин асфальтобетонного покрытия проезжей части. При этом чиновники не только не следили за выполнением подрядчиками гарантийных обязательств, но и сразу после ямочного ремонта дороги заказывали капитальный.
 
Аудиторы обнаружили также, что ДБГ закупает по высоким ценам песко-соляную смесь ненадлежащего качества, в результате чего несет убытки. Помимо этого муниципальное учреждение завышает объемы выполненных работ по посыпке дорог.
 
Член Комитета протестных действий Виктор Шляхин призывает рязанцев отправлять запросы в прокуратуру с требованием принять меры прокурорского реагирования. Сам он уже обратился в ведомство с просьбой привлечь к ответственности лиц, не исполняющих свои обязанности, предусмотренные Правилами благоустройства территории.
 
Шляхин также обратил внимание на личный опыт борьбы за безопасное передвижение:
 
«В 2013 году я неоднократно обращался в органы прокуратуры по поводу невыполнения ответственными организациями, в том числе и ДБГ, своих обязанностей по уборке снега и посыпке противогололедными средствами тротуара на ул. Полетаева на участке от дома №27 до дома №9/12 и в районе пешеходного перехода на перекрестке ул. Гагарина и ул. Полетаева (в районе угла дома №33/67). 
 
В результате почти годового разбирательства я получил ответ прокуратуры Октябрьского района г. Рязани от 13.01.2014 г. , в котором говорилось, что начальнику Управления благоустройства и дорожного хозяйства администрации города Рязани объявлено предупреждение.
 
Однако данная мера прокурорского реагирования не возымела действия. Нынешней зимой (2013-14 гг.) ответственная организация (как следует из ответов органов прокуратуры — ДБГ)  вновь не исполняет свои обязанности (пп.94-98, 102-103 Правил благоустройства территории муниципального образования — город Рязань, утвержденных решением Рязанской городской Думы от «24» мая  2012 г. № 174-I)  по уборке снега и посыпке противогололедными средствами тротуара на вышеуказанных участках ул. Полетаева, что создает опасность жизни и здоровью граждан».