Сегодня в Архангельске после высадки цыганского табора из Сибири было оцеплено здание железнодорожного вокзала. Полуголые цыганята тут же разбежались по зданию вокзала, перрону и стали попрошайничать. Кроме того, пребывание табора сопровождалось всей атрибутикой.


Журналисты сообщают, что вся эта ситуация шокировала архангелогородцев и гостей областной столицы. Часть людей попросту не смогла попасть в здание вокзала. В итоге на место пребывания табора приехали сотрудники правоохранительных органов и оцепили вокзал. В скором времени должны подъехать сотрудники миграционной службы, которым предстоит детально разобраться в происходящем. Как сообщают местные СМИ, это всего лишь часть сибирского табора. Другая часть сошла в Вологде.

Напомним, в 2007 году мэр Архангельска Александр Донской вынудил покинуть город табор волгоградских цыган, мотивировав свои действия тем, что "от цыган ничего хорошего ждать не приходится". Скоро он и сам оказался в камере СИЗО, а после выхода на свободу не отрицал роковой роли цыганского проклятия.


К сожалению, в отделе полиции по Ломоносовскому округу Архангельска эту ситуацию комментировать отказались. В областном УМВД также ситуацию не комментируют.