Делегаты учредительного съезда партии «Народный Альянс», в том числе и несколько человек из Коми, вернулись из Москвы. Более чем 100 участникам собрания из 48 регионов страны 17 ноября вручили партийные документы, представили новую версию программы партии, а также обозначили дальнейший план действий.

Объем партийной программы вырос почти вдвое. С ее текстом можно ознакомиться  ЗДЕСЬ

Председателем партии на съезде избрали Алексея Навального, набравшего 88 голосов делегатов. Вместе с ним на этот пост претендовали руководитель московского отделения «Народного Альянса» Николай Ляскин и делегат от Пермского края Сергей Ухов.

В Центральный совет партии вошли Георгий Албуров, Владимир Ашурков, Леонид Волков, Евгений Доможиров, Дмитрий Крайнев, Николай Ляскин, Владислав Наганов и Любовь Соболь.

Как пояснил «7x7» Григорий Каблис, который после отказа в регистрации прошлому составу партии, называет себя «бывшим председателем бывшего Коми регионального отделения» «Народного Альянса», по сути, работа в отделениях начинается с нуля.

— Мы будем проходить все то же самое. Сначала в течение месяца организуем учредительное собрание регионального отделения, подготовим необходимые документы, отправим их в Москву, после чего Минюст снова будет принимать решение — регистрировать нас или нет, — рассказал Г. Каблис.

Между тем на днях «Левада-Центр» представил результаты социологического опроса, проведенного в конце октября по репрезентативной выборке среди городского и сельского населения страны. 

Согласно данным свежего опроса, большинство россиян знают о том, кто такой Алексей Навальный, слышали о деле «Кировлеса», считают, что на изменение ему приговора на условный могли повлиять «определенные круги в высшем руководстве страны».

Фото на главной ВКонтакте