Надписи, появившиеся в центре города, гласили «Белых – вор!», «Правду не замажешь!», «Белых,  иди на ***!», «Белых, уходи!».

Напомним, что в конце марта текущего года на заборах неизвестными активистами также были нанесены граффити с надписями, призывающими Никиту Белых уйти в отставку и уезжать в Пермь. Спустя около двух суток антигубернаторские граффити были закрашены.

В этот раз граффити появились напротив зданий Правительства области, Администрации города и Филармонии.

Начальник Отдела информации и общественных связей Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Кировской области Сергей Баранцев прокомментировал «7x7» появление подобных надписей: 

— Составлением протоколов об административном правонарушении за нанесение надписей занимаются территориальные управления Администрации города. Да и то, только в том случае, если бы людей, нарушивших статью 4.1 «Нарушение правил благоустройства городов и других населенных пунктов» закона Кировской области «Об административной ответственности в Кировской области» поймали бы «за руку». По данному правонарушению предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.

Своим мнением по поводу появления антигубернаторских надписей с «7x7» поделился Алексей Мальцев – руководитель аппарата Кировского регионального отделения партии «Справедливая Россия»:

– Думаю, что это – форменное хулиганство, и происходит оно не от большого ума. За этим никто не стоит, скорее всего. Надписи нанесла группа молодежи, не владеющая навыками конструктивного доведения до общественности своего мнения.