Администрация Главы и Правительства Коми закупает за счет средств республиканской казны телевизор почти за полмиллиона рублей.


Заказ размещен 23 июля на сайте Госзакупок, начальная цена контракта — 485 тысяч рублей. При этом уточняется: цена включает в себя все расходы поставщика, связанные с исполнением госконтракта, в том числе на перевозку, доставку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и других обязательных платежей, и остается неизменной в течение всего срока действия контракта.


Согласно техзаданию, правительству региона непременно нужен ЖК-телевизор LG84LM960V или его  эквивалент. Надо сказать, диагональ заявленной модели — 84" (213 см), матрица TFT IPS, "умный" TV поддерживает 3D-изображение, HDTV 1080p (Full HD), с разрешением 3840x2160, стереозвуком, приемом цифрового телевидения (DVB-T2), не менее 10 динамиками, имеет доступ в интернет (Smart TV).


Остается надеяться на депутата Госсовета Коми Михаила Брагина, не так давно назвавшего себя автором законопроекта, который ограничит закупку дорогих авто чиновниками для служебных целей.


Быть может, народный избранник разработает проект закона, ограничивающего закупку чиновниками бытовой техники и электроники двадцатью тысячами рублей?