О своей общественной работе на баркемпе расскажет руководитель КРО родителей детей с особенностями развития «Особое детство» Юлия Посевкина. Ее выступление начнется 14 июля в 11 часов.

По предварительным данным,  с выступлениями на Втором баркемпе выступит около 30 человек – гражданских активистов, общественников, авторов социальных проектов, волонтеров и ученых.

Подробная программа мероприятия опубликована в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте». Оба дня баркемпа завершатся большими дискуссиями, участниками которых станут Игорь Сажин, Дмитрий Сахаров, Елена Соловьева, Евгений Вологин.

Добраться до базы «Гажа вöр» можно будет двумя способами: на личном автомобиле или на автобусе. Для участников будет организовано три рейса – в 12:00, 12:30 и 13:00. Транспорт будет отходить от Свято-Стефановского Кафедрального собора.

Любой желающий может приехать на баркемп со своей палаткой, которую можно будет установить на поляне, расположенной в нескольких метрах от дискуссионных площадок. Организаторы мероприятия напоминают участникам о том, чтобы они взяли с собой антикомарин, теплую одежду (вечером и ночью ожидается прохладная погода), туристические коврики или покрывала, которые можно постелить на траву.

Также оргкомитет баркемпа продолжает сбор денег на его проведение. Узнать о том, какими способами можно помочь организаторам, можно здесь (указаны номера Яндекс.Кошелька, QIWI-кошелька, Web-money, реквизиты Сберкарты).